вторник, 25 января 2011 г.

ПИЛАТЕС




Что это? Система упражнений, которая помогает укрепить основные группы мышц, улучшить осанку, увеличить гибкость и подвижность суставов, а так же развить координацию. При этом не только выполняются механические движения, но и на энергетическом уровне налаживается связь между телом и разумом. Метод Пилатеса обучает специальному дыханию, которое управляет кровоснабжением мозга и улучшает общую циркуляцию крови в организме. Сочетание движения с правильным дыханием - ключ к укреплению мышц и хорошему самочувствию.

Истоки. Методика "пилатес" была разработана немецким доктором Джозефом Пилатесом в 20-х годах XX столетия. В молодости Джозеф страдал от астмы, рахита и ревматизма. Для преодоления последствий плохого здоровья, а также насмешек других детей, он занялся бодибилдингом, дайвингом, катанием на лыжах и гимнастикой, разработал серию упражнений. Он избавился от своих многочисленных болезней благодаря домашнему изучению восточных методик. В 1923 году он открыл свою первую студию.
Для кого? Эта система исключает ударную нагрузку, поэтому безопасна для всех независимо от возраста и физической формы. Для женщин тренировка по методу "пилатес" просто незаменима, так как развивает мышцы малого таза. Упражнения можно выполнять во время или после беременности, поддерживая свое тело в форме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий